Главная » 2013 » Август » 27 » «Трезвый десант» в Чулыме
16.43
«Трезвый десант» в Чулыме
24 августа 2013 г. в Чулыме отмечался День города. На центральной площади проходила официальная праздничная часть, а рядом – в парке местная молодежь, ну и граждане постарше, приобщалась к здоровому образу жизни. Мероприятия проходили сразу на нескольких площадках. Девушки играли в стритбол, взрослые чулымцы сражались в городки, а основное внимание было привлечено к команде Street Workout из Новосибирска. Ребята приехали в Чулым, уже не в первый раз, чтобы провести турнир среди местных ребят и показать «высший класс».

Вместе с ними приехала в Чулым и большая группа из «Трезвого города» со своей программой: выставкой антиалкогольных плакатов, фото-сессией «Трезвая аватарка» и спортивными конкурсами с «трезвыми» призами. В конкурсах участвовали как «младшая группа», так и ребята постарше. Младшие состязались в висе на перекладине, старшие – в армрестлинге, и все – в прыжках со скакалкой. Победители и некоторые призеры получили в качестве призов футболки с трезвой символикой, все участники – «трезвые» магнитики. «Трезвые» футболки были вручены также и ребятам, представившим программу по паркуру.

Было интересно познакомиться с чулымской молодежью. Порадовало то, что многие ребята осознанно уже выбрали трезвость как норму жизни. Наверняка, среди них были и те, кто в ближайшее время будет активно продвигать трезвую идею в Чулыме.

Во время поездки мы познакомились и с некоторыми специалистами, отвечающими за работу с молодежью, в том числе – с начальником отдела по молодежной политике и спорту чулымской администрации А.С. Поповым. По словам Александра Сергеевича, спортивный городок в парке появился буквально в последние месяцы. Отрадно, что у местной молодежи есть такие условия для спортивного досуга. Обговорили мы и возможное сотрудничество с администрацией района по пропаганде трезвого образа жизни. Уверены, что уже в этом году в образовательных организациях Чулыма побывают наши пропагандисты.

Но не только положительные впечатления остались у активистов «Трезвого города». Обратили мы внимание на алкогольную рекламу на здании здесь же – в центре. Насколько она законна, будет разбираться антимонопольная служба. Хотя, местная власть могла бы использовать воспитательные методы в работе с предпринимателями, чтобы прекратить такое алкогольное программирование чулымцев. А еще попалась нам здесь же, на площади, алкогольная торговля – сбитнем-медовухой, как сказали продавцы – в 5 градусов. Так что, алкоголизаторы не унимаются. Надеемся, что эти проблемы удастся решить, когда в Чулыме появится организованная трезвая общественность.

В заключение хочется поблагодарить Галю Гайдук за организацию мероприятия и за приглашение, администрацию района за помощь в финансировании транспортных расходов, всех активистов «Трезвого города» - за участие, и особенно - Лизу Соловьеву за большое количество хороших фотографий.

Фотографии: Елизавета Соловьёва
Источник: http://vk.com/trezv_nsk
Категория: Спорт | Просмотров: 819 | Добавил: chulim-info | Теги: Елизавета СОЛОВЬЕВА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]