Главная » 2013 » Июль » 30 » Соревнования по стендовой стрельбе в Чулыме
17.21
Соревнования по стендовой стрельбе в Чулыме
В субботу 20 июля состоялись традиционные межрайонные и районные соревнования по стендовой стрельбе. Местом проведения соревнований стала База отдыха на берегу Иткульского озера - живописнейшее место с восхитительным видом на водную гладь. В этом году соревнования оказались просто уникальными, исходя из количества команд-участников. 21 команда охотников-спортсменов прибыла, среди которых были и команды-новички, например, команда комбината «Техника». Впервые приехали к нам в гости и команды из Здвинки и Купино. Бердск представили даже две команды. Все это свидетельствует о том, что для настоящих спортсменов, охотников расстояние не является преградой, а ради удачного выстрела готовы ехать они за многие километры.

Особую значимость придали соревнованиям и именитые гости: заместитель председателя областного охотобщества Владимир Степанович Григорьев, а так же мастер спорта СССР по стендовой стрельбе Владимир Михайлович Одинцов, являющийся главным судьей соревнований.

Началось все с традиционной жеребьевки, после которой определилось, какая же из команд покажет свое мастерство первой. Эта честь выпала сборной Чулыма и команде Карасука. И сразу стоит сказать, что эти выступления обрадовали далеко не всех участников: после мастерской стрельбы стало понятно, что состязание будет серьезным, и для того, чтобы занять место на пьедестале почета или даже приблизиться к результату лидеров, нужно постараться не на шутку.
В межрайонных соревнованиях первое место было присуждено сборной Чулымского района, ее представляли С. М. Анпилов, А. В. Никитин, А. Е. Городецкий. Команда Кировского района г. Новосибирска отстала от наших спортсменов на 3 мишени. Третье место у команды из спортивного клуба г. Карасука.

В районных соревнованиях между чулымскими коллективами охотников-стендовиков борьба тоже развернулась не на шутку. Было много желающих потеснить главных претендентов на победу. В результате борьбы места распределились следующим образом: 1 место у команды Чулымского РООиР (С. Анпилов, А. Павлов, В. Хващевский); 2 место команда ГИБДД (А. Шабанов, Н. Назаренко, Н. Леунин); 3 место команда ДПРММ (А. Городецкий, А. Митюк, Е. Грудина). Отличные спортсмены, меткие ребята, их результат вызывает гордость за наш район, за наших мужчин. Но особую гордость вызывает личный рекорд, установленный председателем Чулымского РООиР С. М. Анпиловым: 15 из 15-ти возможных мишеней выбил он! Такого результата не каждый раз могут добиться даже лучшие спортсмены, мастера спорта.

Отличные призы получили победители соревнований. Но организаторы постарались сделать так, чтобы проигравших не было вовсе. Огромное количество подарков досталось зрителям, болельщикам, всем, кто не поленился, приехал в этот день на базу отдыха. Беспроигрышная лотерея тоже традиционный атрибут наших соревнований. В числе призов были и спальные мешки, и термосы, и множество вещей, которые настоящие охотники и рыбаки должны оценить по достоинству.

Самая захватывающая часть соревнований, конечно, стрельба. Но дело по душе нашлось и тем, кто в этот день так и не подержал в руках винтовку. С удовольствием гости праздника катались на лодках по озеру, готовили на свежем воздухе разные вкусности, в числе которых знаменитая охотничья шурпа, шашлык и даже настоящий узбекский плов, приготовить который по всем правилам приехали мастера из Новосибирска. Аромат мяса, специй просто витал в воздухе, дразнил и приглашал к столу. Раскинулись шатры, где можно было посидеть семьей, отдохнуть, понежиться. Поэтому людей с недовольными или грустными лицами на соревнованиях не было. Особенно счастливы были дети, с шумом и гамом бегающие по поляне. Праздник получился просто на славу, а то, что уровень его организации во многом превосходит даже областные соревнования, отмечено было не раз многими участниками, что тоже является поводом для гордости за наш район, за наших спортсменов, наше РООиР.

На фото: победитель соревнований - сборная Чулымского района
Автор: Елена КРОХТА
Источник: http://chulim.nsonews.ru/
Категория: Спорт | Просмотров: 1113 | Добавил: chulim-info | Теги: Елена КРОХТА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]