Главная » 2014 » Февраль » 16 » Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест в Чулымском районе
14.48
Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест в Чулымском районе
12 февраля 2014 года в 11 -00 состоялась ежегодная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Зал в молодежном районном центре на 180 мест был переполнен.

Проведение подобных ярмарок в Чулымском районе уже давно стало хорошей традицией. На ярмарке присутствовали представители 9 профессиональных учебных заведений. Открытие ярмарки было назначено на 11 часов, но учебные заведения уже в 10 часов расположились в зале с проспектами, раздавали школьникам буклеты, информировали. Целью таких мероприятий является профессиональная ориентация выпускников школ 9 и 11 классов. «У меня растут года, будет мне семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?

Открыла ярмарку Директор Государственного казенного учреждения Новосибирской области Центра занятости населения Чулымского района Кудрявцева С.Н.

Первым номером выступил Чулымский межрайонный аграрный лицей., ребята презентовали свое учебное заведение с музыкальным сопровождением- частушки о профессиях вдохновили присутствующих в зале.

Перед ребятами выступили представители средних учебных заведений:
Новосибирский - архитектурно строительный колледж,
Новосибирский колледж телекоммуникаций и информатики,
Новосибирский колледж печати и информационных технологий,
Новосибирский техникум автосервиса и дорожного хозяйства,
Новосибирский торгово-экономический колледж,
Новосибирский строительно-монтажный колледж,
Новосибирский геолого-разведочный техникум,
Барабинский филиал профессионального лицея № 10.

Успехом у учащихся пользовались видеоролики, привезенные представителями учебных заведений, где наглядно и красочно описаны условия приема, обучения. Представители учебных заведений с интересом презентовали свои учебные заведения, каждый старался рассказать, что именно их учебное заведение самое лучшее. Так и должно быть, ведь это и есть ярмарка учебных мест. А у ребят была возможность сделать правильный выбор, определиться с профессией и учебным заведением.

На ярмарке было роздано около 1000 буклетов о профессиях (специальностях), информации о правилах поступления в учебные заведения города и области, наглядная информация о профессиях, востребованных на рынке труда. Данные мероприятия с каждым годом набирают обороты, в них заинтересованы не только выпускники и неработающая молодежь, но и учебные заведения.

Ведущий инспектор ГКУ НСО ЦЗН
Чулымского района Филькова Н.В.
8-383-50-21-698

Источник: adm-chulim.ru
Категория: Экономика | Просмотров: 554 | Добавил: chulim-info | Теги: Филькова Н.В. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]