Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Избран первый Президент школы № 1
22.05
Избран первый Президент школы № 1
Сегодня 2 октября 2013 года прошли первые выборы Президента школы № 1. Пятеро достойных кандидатов в течение месяца доказывали своё преимущество в гонке за голосами избирателей.

Каждый использовал свои приемы и инструменты. Ювенко Дарья организовывала встречи с избирателями, Ксения Бутенко - яркие и интересные массовые акции, Скареднова Женю активно поддерживал класс и классный руководитель, Людмила Фёдоровна Орел; каждый кандидат изготовил листовки и агит-плакаты.

Кульминацией предвыборной кампании стали Дебаты между кандидатами, где каждый представлял свой полезный для школы проект, с которым он шел на выборы. Это было очень важной частью мероприятия, т.к. мы стремились научить детей голосовать и осмысленно делать свой выбор, ориентируясь на предвыборную программу кандидатов, что, к сожалению, сегодня совсем не принято даже среди взрослого населения.

В итоге, явка избирателей составила 91%, что стало приятной неожиданностью даже для самих организаторов, ведь это значит,что сегодня 317 детей побывали на своих первых выборах и отдали свой первый голос. Они с большим интересом и азартом проходили все этапы голосования:получали бюллетень, заходили в кабинку, опускали бюллетень в урну. Все происходило по правилам настоящих выборов, и все реквизиты были самые настоящие.

Старшеклассники, работавшие на выборах в качестве членов избирательной комиссии и наблюдателей, познали все тонкости избирательного процесса. По словам самих ребят, самый волнительный моментом наступил, когда вскрыли избирательную урну и стали считать голоса.

По итогам голосования победителем выборов и первым Президентом школы № 1 стал Скареднов Евгений,набравший 147 голосов, что более чем в два раза превышает число голосов ближайшего конкурента – 61 голос за Бутенко Ксению. Евгений выходил на выборы с проектом «Олимпийские игры в школе №1», который оказался наиболее актуальным и интересным для учащихся. Теперь он и его команда должны претворить в жизнь задуманное!
Что ж, значит «шоу» только начинается!..


Источник:
Игорь Кравченко
группа "Школа №1 г.Чулым." (Однокласники)
Категория: Образование | Просмотров: 869 | Добавил: chulim-info | Теги: Игорь Кравченко | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]