Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Чулымские музыканты - губернаторские стипендиаты
20.43
Чулымские музыканты - губернаторские стипендиаты
19-го ноября состоится вручение свидетельств лауреатам губернаторской стипендии для одаренных детей в сфере культуры и искусства. Среди ее получателей двое учащихся Чулымской детской музыкальной школы: балалаечник Павел Ковалев и баянист Сергей Шестов.

«Мы очень гордимся тем, что наши ребята получают такие стипендии, - говорит директор ДМШ Людмила Васильева. - Я провела небольшой анализ, и оказалось, что из районов области такие стипендии получили 79 ребят, из них только 28 инструменталистов. Десять музыкальных школ или школ искусств нашей области вообще не выставили своих кандидатов - в этих районах на стипендию претендуют обучающиеся арт-студий, объединений при Домах культуры и так далее».

Среди названных 79 стипендиатов - только два балалаечника и только пять баянистов. Чулымские балалаечники получают право на стипендию уже второй год, домристы воспользовались им уже трижды. Это говорит о высоком качестве работы преподавателей - Светланы Лазаревой и Сергея Волкова. «Я горжусь такими преподавателями, - отмечает директор, - и, пусть с запозданием, поздравляю их и остальных педагогов с Днем учителя. Считаю, что мы идем по правильному пути».


Автор: Марина ВОЙТОВА
Источник: Чулымская газета , chulim.nsonews.ru
Категория: Образование | Просмотров: 677 | Добавил: chulim-info | Теги: Марина ВОЙТОВА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]