Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Аграрный лицей встретил студентов
17.35
Аграрный лицей встретил студентов
Второго сентября двери Чулымского межрайонного аграрного лицея распахнулись для 250 студентов Чулымского, Убинского, Каргатского районов, из которых 90 обучающихся - первокурсники.

Полностью укомплектованы профессии «Тракторист-машинист сельхозпроизводства» (2,5 года обучения) и «Хозяйка усадьбы» (3,5 года), продолжается набор по профессиям «Автомеханик» (1 год) и «Мастер сельхозпроизводства» (3,5 года обучения).

На торжественной линейке присутствовали гости: родители, выпускники лицея, директор центра занятости населения С. Кудрявцева. Она поздравила ребят с Днем знаний и отметила, что все выпускники лицея трудоустроены, а значит, востребованы на рынке труда.

Первые классные часы в группах были посвящены знаменательной дате - 20-летию Конституции РФ. С лекцией в группах первого курса обучающихся по профессии «Тракторист-машинист сельхозпроизводства» выступил С. Панченко - член территориальной избирательной комиссии Чулымского района. По традиции в этот день прошли групповые собрания, знакомство с первым курсом, заселение в общежитие, на которое в 2013 году был выделен один миллион рублей. На эти средства произведен капитальный ремонт электропроводки, установлены двери и декоративные негорючие панели на первом и втором этажах. За счет собственных средств были приобретены мебель и бытовая техника.


Источник: http://nsonews.ru/ , http://pu93.ru/
Категория: Образование | Просмотров: 868 | Добавил: chulim-info | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]